airways.uz

Аэропорт Кишинева не принимает самолеты из-за тумана (ОБНОВЛЕНО)


 

Несколько самолетов днем 31 января не могут приземлиться в Кишиневском аэропорту из-за тумана и низкой видимости. Два рейса из Москвы, рейсы из Лондона, Барселоны и Тель-Авива перенаправили в другие аэропорты, сообщается на странице  в Facebook молдавского блога о гражданской авиации Runway08. 

Как говорится в публикации, видимость в районе аэропорта составляет всего 150 метров. Рейс из Москвы уже перенаправили в Констанцу. Рейс из Лондона должен был приземлиться в Кишиневе еще в 4:30, но из-за плохих метеоусловий его перенаправили в Бухарест. Это уже вторая неудачная попытка пилотов добраться до Кишинева. Сделав несколько кругов над аэропортом, самолет направился обратно в Румынию, на этот раз его перенаправили в Констанцу.

Дополнено 14:41: Рейс Air Moldova из Тель-Авива перенаправлен в Киев, а самолет той же компании, летевший из Барселоны направили в аэропорт Клуж-Напока.

Дополнено 15:23: Самолет Air Moldova, летевший из Бухареста, после почти трех часов ожидания в небе над Молдовой, направляется в Одессу. Как выяснилось, это рейс, который ночью прилетел из Москвы и был перенаправлен в Бухарест. Тем временем над Молдовой начал кружить самолет Fly One, вылетевший из Москвы.

Ранее сообщалось, что семь авиарейсов отменены и еще восемь задерживаются 31 января из-за утреннего густого тумана в аэропорту Кишинева. Согласно информации на табло аэропорта, два ночных рейса Москва-Кишинев из-за плохих метеоусловий перенаправили в аэропорты Будапешта и Бухареста.

Судя по данным сайта flightradar24.com, аэропорт Ясс тоже не принимает рейсы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Proteste Agricultorii
Максим Андреев, NewsMaker

Фермеры Фалештского района планируют протест. Сельхозтехнику выведут на трассу

В Фалештском районе сельхозпроизводители намерены выйти 12 июня на протест, «чтобы привлечь внимание к проблеме дискриминации и урезания поддержки малых и средних хозяйств». О планируемой акции сообщила ассоциация «Сила фермеров». В организации добавили, что поддержат протест на трассе Скулены-Фалешты.

В ассоциации сообщили, что во время протеста его участники намерены вывезти сельхозтехнику на трассу у въезда в Фалешты и разместить вдоль дороги, не блокируя движение.
Среди основных требований — 100% возмещение НДС на дизтопливо для сельхозработ, частичное возмещение НДС на дизельное топливо и удобрения, отказ от повышения НДС на сельскохозяйственную продукцию, а также прямые выплаты для фермеров, выращивающих зерновые и масличные культуры.

Также сельхозпроизводители ожидают, что молдавские власти обратятся к ЕС с просьбой выделить средства на поддержку малых и средних фермерских хозяйств в Молдове.

«Мы окажем всю необходимую помощь и будем на стороне фермеров», — заверили в ассоциации.

Напомним, в конце мая «Сила фермеров» провела протест в центре Кишинева. Тогда фермеры обвинили правительство в бездействии и пожаловались, что не получили никакой реальной поддержки. Аграрии направили открытое письмо президенту, парламенту и правительству, потребовав также сохранения в 2026 году субсидирования процентных ставок по банковским кредитам для микро-, малых и средних хозяйств, разработки механизма рефинансирования и предоставление государственных гарантий по примеру Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: