www.3dnews.ru

Американский онлайн-кинотеатр Netflix начал работать в Молдове


Онлайн-кинотеатр Netflix начал работать в 130 странах мира, среди которых и Молдова. Клиенты сервиса, приобретя месячную подписку стоимостью от €7,99 до €11,99, смогут смотреть телешоу и фильмы, когда угодно и на любом устройстве.

После глобального запуска Netflix сервис будет доступен в 190 странах мира, среди которых Россия, Белоруссия, и другие. «Сегодня вы стали свидетелями рождения нового глобального интернет телевидения», — заявил сооснователь и гендиректор компании Рид Хейстингс. 

При этом сервис пока не будет доступен в Китае, так как компания еще продолжает изучать возможности для предоставления там своих услуг, а также в связи с санкциями США – в Крыму, Северной Корее и Сирии. Также к 17 действующим языкам работы Netflix были добавлены еще три: корейский, китайский и арабский.

Компания Netflix была основана в 1997 году, а свой стриминговый видео-сервис запустила в 2007 году. До нынешнего расширения услуги Netflix были доступны в 60 странах мира, среди которых Канада, Австралия, Новая Зеландия, а также страны Латинской Америки и Европы.

На сегодняшний день у компании более 70 млн подписчиков, которые ежедневно просматривают 125 млн часов контента: художественные и документальные фильмы, телешоу, сериалы. Услуги Netflix могут быть доступны на любом устройстве, в том числе персональных компьютерах, планшетах, смартфона, игровых приставках и телевизорах поддерживающих функцию SmartTV.

Кроме того, Netflix занимается и производством собственных сериалов для онлайн-кинотеатра, среди которых «Карточный домик», «Оранжевый – хит сезона», «Сорвиголова» и другие.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Разработчик из Кишинева выпустил игру-симулятор о работе кондуктора троллейбуса

Разработчик из Кишинева Вадим Андреев создал игру-симулятор Troleu, где игрок выступает в роли кондуктора троллейбуса: продавать билеты, проверяет проездные, контролирует поток пассажиров и борется с безбилетниками. В игре отражены реальные молдавские маршруты, купюры и вывески, а также добавлены необычные уровни — от сельских до космических. Вадим рассказал, что проект создает уже более двух лет самостоятельно — от программирования до звуков и графики. Несмотря на сложности, бета-версия получила теплый прием у игроков из Молдовы, России, США и других стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: