Андриан Канду: Я готов уйти в отставку, если информация из расследования RISE подтвердится
2 мин.

Андриан Канду: Я готов уйти в отставку, если информация из расследования RISE подтвердится


Председатель парламента Андриан Канду заявил, что готов уйти в отставку, если информация из журналистского расследования RISE Moldova подтвердится, передает agora.md.

Он также сообщил, что направил запросы в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК), Национальную комиссию по неподкупности (НКН), Генеральную прокуратуру и Службу информации и безопасности (СИБ) для проверки достоверности информации в опубликованном вчера расследовании о связи между бизнесменом и вице-председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком и компанией General Media Group.

«Мне жаль, я считаю их хорошей командой, но, к сожалению, вчера у меня появились вопросы касательно качества расследования. Сегодня я направил четыре письма в четыре учреждения (Генпрокуратуру, НЦБК, НКН и СИБ) для расследования достоверности информации»,— сообщил Канду.

Спикер заявил, что, если данные в материале RISE подтвердятся, он готов уйти в отставку и подвергнуться уголовному преследованию. В противном случае Канду будет требовать у СМИ опубликовать опровержение.

newsmaker.md/rus/novosti/zhurnalisty-rassledovateli-nashli-svyaz-mezhdu-plahotnyukom-kandu-i-general-media-12918

 

Накануне ассоциация журналистских расследований RISE Moldova опубликовала материал, в котором журналисты проследили связь между Владимиром Плахотнюком и General Media Group, которой принадлежат такие молдавские телеканалы, как Publika TV, Prime TV, Canal 3 и Canal 2. В расследовании также говорится, что Андриан Канду фигурирует в качестве официального представителя OTIV Prime Media BV, входящей в состав OTIV Prime Holding BV.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: