NewsMaker

Антиправительственный митинг Партии социалистов и «Нашей партии» в Кишиневе: онлайн-трансляция


Сегодня в Кишиневе прошел антиправительственный митинг, организованный Партией социалистов (ПСРМ) и политформированием «Наша партия». В акции протеста, по оценке организаторов, приняли участие порядка 30 тыс. человек, по оценке полиции — около 15 тыс. Протестовавшие прошли тремя колоннами — от здания Цирка, Академии Наук и от Кишиневского мемориала «Вечность». Завершился марш митингом у здания министерства сельского хозяйства. По итогам акции была принята резолюция с требованиями к властям. Основные требования — отставка генпрокурора, директора Службы информации и безопасности, председателя Высшей судебной палаты, Национального центра по борьбе с коррупцией, Счетной палаты, Центризбиркома, Комитета по неподкупности, Координационного совета по телерадиовещанию и общественного телеканала «Молдова 1», отставка правительства и президента Николае Тимофти, всенародные выборы президента, досрочные парламентские выборы, снятие иммунитета с лиц, причастных к краже века. После митинга часть протестовавших отправилась к резиденции президента в Кондрице. Протесты были объявлены бессрочными, до выполнения требований манифестантов. NM вел текстовую онлайн-трансляцию.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Инцидент в Кишиневе: Мужчина, предположительно, поджег жену и попытался покончить с собой

В Кишиневе 53-летняя женщина попала в тяжелом состоянии в больницу после того, как ее муж якобы облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджег. Инцидент произошел вечером 24 июня в столичном секторе Буюканы, сообщает Генеральный инспекторат полиции.

По предварительным данным, причиной инцидента стал конфликт между супругами. В полиции сообщили, что пострадавшую срочно доставили в больницу на скорой помощи. У нее зафиксировали «множественные ожоги».

Во время расследования мужчина якобы попытался причинить себе вред, однако полицейские его остановили.

Мужчину задержали на 72 часа. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство и продолжают расследование.

По данным правоохранителей, его освободили из-под стражи за 20 дней до нынешнего задержания.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: