Банк Англии подтвердил намерение изучить риски в случае возможного выхода Британии из ЕС
50 сек.

Банк Англии подтвердил намерение изучить риски в случае возможного выхода Британии из ЕС


Банк Англии планирует провести оценку рисков в случае возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза, говорится в заявлении центрального финансового института страны, передает «Интерфакс».

«Не должно быть сюрпризом то, что банк берется за подобную работу ввиду заявленной политики правительства», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте.

Руководство банка выразило сожаление относительно того, каким образом информация стала известна общественности. Вместе с тем в заявлении подчеркивается, что учреждение будет придерживаться существующего подхода, и детали проходящей работы будут обнародованы «в подходящее время».

Ранее об этих планах сообщила британская газета The Guardian, которая по ошибке получила конфиденциальное письмо сотрудника банка, касающееся проекта. В письме содержался призыв держать в секрете этот проект от большинства сотрудников учреждения и журналистов.

Британский премьер Дэвид Кэмерон намерен провести в стране референдум к концу 2017 года о возможном выходе Британии из ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: