Бизнесу снижают барьеры. Минфин предлагает сократить список документов строгой отчетности
50 сек.

Бизнесу снижают барьеры. Минфин предлагает сократить список документов строгой отчетности


Министерство финансов предложило сократить список документов строгой отчетности, связанных с различными сделками и командировочными расходами. Речь идет о дублирующих друг друга документах. Так власти намерены снизить административные барьеры для бизнеса.

О сокращении документов строгой отчетности, по информации пресс-службы минфина, сообщил министр финансов Октавиан Армашу во время публичных обсуждений предложенных мер. Где, когда и с кем Армашу обсуждал эти меры, пресс-служба не уточняет. 

Дозвониться в минфин, чтобы узнать это и подробности предлагаемых нововведений, NM не удалось — пресс-служба на звонки не отвечала.

Согласно пресс-сообщению, минфин предлагает внести изменения в постановления правительства «О типичных формулярах документов строгой отчетности» и «Об откомандировании работников субъектов Республики Молдова».

«Мы обнаружили, что предприятия сталкиваются с большим объемом работы во время документирования транзакций [сделок]. Поэтому пересмотр и обновление списка документов исходит, в том числе, от необходимости упростить бюрократический процесс работы», — отметил Армашу. По мнению минфина, эти изменения снизят административные барьеры для бизнеса и значительно улучшат механизм использования документов строгой отчетности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: