Брала деньгами, стройматериалами и конфетами. Экс-главе налоговой инспекции Сынжерейского района дали шесть лет тюрьмы за коррупцию
1 мин.

Брала деньгами, стройматериалами и конфетами. Экс-главе налоговой инспекции Сынжерейского района дали шесть лет тюрьмы за коррупцию


Экс-главу налоговой инспекции Сынжерейского района приговорили к шести годам лишения свободы за пассивную коррупцию. Высшая судебная палата оставила в силе приговор Апелляционный палаты (АП), сообщает 16 мая пресс-служба Антикоррупционной прокуратуры.

Имя осужденной в пресс-релизе не уточнили. В уголовном деле идет речь о восьми эпизодах пассивной коррупции. По данным следствия, с 2011 по 2014, осужденная вымогала и получала деньги от предпринимателей. Взамен предпринимателей освобождали от налоговых проверок или заменяли инспектора, который их проводил. Также осужденная брала деньги за изменение документов.

Все это время она получала не только деньги, но и «товары широкого потребления, стройматериалы и подарочные наборы конфет на новогодние праздники»,  — отметили в пресс-релизе.

Суд первой инстанции  3 марта 2018 приговорил ее к восьми годам лишения свободы и штрафу в 140 тыс. леев. Ей удалось обжаловать это решение в АП, которая приговорила ее к шести годам лишения свободы и штрафу 60 тыс. леев. Высшая судебная палата оставила в силе приговор АП.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: