British Airways отменила все рейсы из Лондона из-за компьютерного сбоя
1 мин.

British Airways отменила все рейсы из Лондона из-за компьютерного сбоя


Британская авиакомпания British Airways 27 мая отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик из-за крупного сбоя в компьтерной системе авиакомпании. В сообщении авиакомпании говорится, что рейсы отменены до 18:00 по Лондону (20:00 по Кишиневу), сообщает «Би-би-си»

Из-за лондонского сбоя авиарейсы British Airways задерживаются и отменяются во многих городах мира.

Авиакомпания принесла свои извинения пассажирам за задержку и отмену рейсов. В заявлении British Airways говорится, что специалисты работают над устранением причин сбоя в кратчайшие сроки.

При этом авиакомпания не уточняет, что именно привело к сбою в компьютерной системе. Однако, по данным авиаперевозчика, пока нет никаких данных о том, что сбой был вызван кибератакой.

Многие страницы сайта компании перестали работать. По словам некоторых пассажиров, перестали работать информационные табло и сотрудники авиакомпании вынуждены писать на белых досках.

В крупнейших аэропортах британской столицы скопилось множество пассажиров. Компания обещает не улетевшим пассажирам денежную компенсацию или перенос рейса.

Прибывающие в Хитроу и Гэтвик самолеты не могут занять места у причалов, которые остаются занятыми, и пассажиры остаются в самолетах уже несколько часов.

Как отмечает Reuters, в апреле о сбоях, которые не позволяли проводить посадку пассажиров, сообщили авиакомпании Lufthansa и Air France.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: