Coca-Cola прекращает производство в Кишиневе
50 сек.

Coca-Cola прекращает производство в Кишиневе


Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau (входит в Сoca-Cola Hellenic) объявила о прекращении производства продукции в Кишиневе. Компания объяснила решение процессом оптимизации. «Решение было принято в результате глубокого анализа […] и является частью нашей стратегии по улучшению эффективности и долгосрочного развития»,— говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, все готовые напитки в таре будут импортироваться из Румынии и с Украины. Работа отделов продаж, маркетинга, логистики, человеческих ресурсов и финансов продолжится в прежнем режиме.

В Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau также отметили, что 29 работникам линий розлива могут быть предложены другие места работы в компании. Также в случае необходимости компания окажет им содействие в поиске работы.

Coca-Cola Imbuteliere Chisinau SRL работает на молдавском рынке с 1994 года. В Молдове производилась Сoca-Cola, Fanta, Sprite в стеклянных бутылках и пластиковой таре. Другие напитки под брендами, принадлежащими Coca-Cola,— минеральная вода Dorna, холодный чай Nestea и энергетик Burn — импортируются. Также импортируются напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite в жестяной банке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: