DA призвала бойкотировать протесты левых
1 мин.

DA призвала бойкотировать протесты левых


Лидеры гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA), организовавшей массовые протесты в центре Кишинева, призвали граждан страны бойкотировать протестные акции, объявленные председателем Партии социалистов Игорем Додоном и главой «Нашей партии» Ренато Усатым, передает IPN. 

DA призвала граждан не позволять манипулировать собой и не участвовать в «коварных играх» этих политических лидеров, которые объявили о проведении масштабных акций протеста в воскресенье, 27 сентября.

«Будем нести от человека к человеку, от дома к дому идеи гражданской платформы и будем готовы к большой акции протеста в Кишиневе. Будем полны уверенности в том, что она станет продолжением борьбы до победного конца за выполнение требований Великого национального собрания»,— заявил член совета протеста DA Кирилл Моцпан.

Он также сообщил, что в пятницу, 25 сентября, в рамках организованного DA бессрочного протеста на акции выйдут пенсионеры, которые будут пикетировать парламент Молдовы. «Мы надеемся, что будут услышаны голос и проблемы бедных людей, которые доведены до нищеты. Мне бы очень хотелось, чтобы они пришли с кастрюлями, ложками и стучали ими, чтобы их услышали, как это происходило в других странах»,— сказал Моцпан.

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: