Максим Андреев, NewsMaker

Додон поздравил Зеленского с победой на выборах и предложил ему встретиться


Президент Игорь Додон поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразил надежду на скорейшую встречу с ним. Поздравление президента опубликовано 22 апреля на его официальном сайте.

Додон выразил надежду, что добрососедские отношения между странами и народами будут и впредь успешно развиваться и укрепляться. «В этом контексте, надеюсь, что в скором времени у нас появится возможность встретиться и комплексно обсудить повестку дня двусторонних отношений», — написал президент.

В завершении глава государства пожелал Зеленскому крепкого здоровья и заверил победителя выборов на Украине в своем глубоком к нему уважении.

Напомним, по предварительным данным Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины с результатом 73,19% голосов. Его соперник, действующий президент Петр Порошенко набрал 24,48% голосов избирателей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Guvernul Republicii Moldova

Червь вместо креста? Правительство опубликовало изображение с искаженным гербом Молдовы

Правительство Молдовы 7 августа опубликовало изображение, на котором герб страны изображен некорректно. Изображение сопровождает кампанию, в рамках которой власти призывают граждан экономить электроэнергию в часы пик на фоне энергетического кризиса последних дней.

На одной из иллюстраций, опубликованных на официальной странице правительства в Facebook, изображена розетка, украшенная флагом Республики Молдова. Однако герб на желтой полосе триколора изображен неправильно.

Среди ошибок: вместо креста в клюве орла — нечто похожее на червя, а в левом когте нет золотого скипетра. Есть ошибки и в изображении элементов возле головы тура.

На изображениях есть специальная маркировка контента, сгенерированного с помощью искусственного интеллекта, что указывает на то, что они были созданы или изменены с помощью инструментов ИИ.

Facebook/Guvernul Republicii Moldova

Пресс-секретарь правительства Думитру Чорич заявил NewsMaker, что он «проинформировал коллег из профильного министерства», а «изображения будут исправлены».

Это не первый случай, когда власти публикуют изображения, сгенерированные с помощью искусственного интеллекта, на которых государственные символы искажены. В марте Министерство внутренних дел удалило изображение, опубликованное в контексте запуска системы оповещения «MD-Alert», после того как пользователи интернета заметили, что герб Республики Молдова был искажен. Тогда министерство признало ошибку и заявило, что будет проявлять больше внимания при использовании национальных символов в публичной коммуникации. Подробности — ЗДЕСЬ.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за надругательство над государственными символами. Статья 347 предусматривает штрафы в размере 42 500 леев, общественные работы и лишение свободы сроком до 1 года.

Для должностных лиц, ответственных за соблюдение порядка использования государственных символов, штрафы могут достигать 57 700 леев, а наказание в виде лишения свободы — до 3 лет.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: