Дорин Киртоакэ: Не исключаю, что уровень коррупции увеличился в мэрии
2 мин.

Дорин Киртоакэ: Не исключаю, что уровень коррупции увеличился в мэрии


Действующий мэр Кишинева Дорин Киртоакэ не исключает, что уровень коррупции в столичной мэрии увеличился за время двух его мандатов. Об этом он заявил в эфире TV7, передает IPN.

«Не исключаю, что коррупция могла вырасти в эти годы. Коррупция является общим признаком и проявляется в масштабах всей страны. Не дело примара бороться с коррупцией, для этого есть уполномоченные органы. Во всяком случае, я уволил 30 чиновников за коррупционные действия. Но ни один из них не попал в тюрьму. Некоторые даже были восстановлены в должности судом. Нет ни одного госучреждения, в котором было бы уволено из-за коррупции 30 должностных лиц»,— уточнил Киртоакэ.

Действующий мэр отверг сообщения в СМИ о том, что он продвигает на ключевые посты коррумпированных людей. «Некоторые эмиссары пытаются сделать из кого-то коррупционера, а потом появляется другой кандидат, который заявляет, что чист, как слеза, чтобы воспользоваться ситуацией. Мне было бы приятнее сидеть сейчас с девушкой на вершине холма»,— сказал Киртоакэ.

Он также заявил, что от исхода местных выборов зависит проевропейский курс Молдовы. «Лично мне не нужен еще один мандат. Я вхожу в течение, в котором состоят многие люди. Необходимо, чтобы Молдова продолжила европейский путь и в Кишиневе чтобы победили проевропейские силы. То, что происходит сегодня в Кишиневе, произойдет завтра в Республике Молдова. Если в Кишиневе победят проевропейские силы, то и на предстоящих парламентских выборах победят проевропейские партии»,— заявил Киртоакэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: