Двое молдавских борцов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по борьбе среди юниоров
40 сек.

Борцы из Молдовы Николай Грахмез и Василий Дьякон стали бронзовыми призерами чемпионата мира по борьбе среди юниоров, который проходил в словацком городе Трнава, сообщает PRO TV.

В вольной борьбе Николай Грахмез, в весовой категории до 65 килограммов, победил борцов из Азербайджана, Индии и Южной Кореи, уступив в полуфинале борцу из Ирана. В малом финале Грахмез справился с македонцем Фати Вейсели (15-5).

В весовой категории до 70 кг бронзовую медаль выиграл Василий Дьякон благодаря победе (10-9) в очень тяжелом поединке с борцом из Ирана.

В шаге от бронзовой медали был еще один борец из Молдовы —Андриан Гросул, уступивший в борьбе за третье место в категории до 79 кг борцу из Азербайджана.

Несколько дней назад Анастасия Никита стала чемпионкой мира в весовой категории до 59 кг. Молдову  на чемпионате в Словакии представляют 12 борцов.