ЕС ждет формирования инклюзивного правительства Молдовы
50 сек.

ЕС ждет формирования инклюзивного правительства Молдовы


Евросоюз приветствует проведение парламентских выборов в Молдове и ждет быстрого формирования инклюзивного правительства, а также готов помочь с реформами в рамках ассоциации с ЕС, говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и еврокомиссара по европейской политике соседства Йоханнеса Хана.

«ЕС приветствует проведение парламентских выборов в Республике Молдова 30 ноября»,— заявили Могерини и Хан, отметив заключение наблюдательной миссии ОБСЕ о наличии широкого круга политических альтернатив и хорошей в целом организации голосования, несмотря на снятие одного из кандидатов незадолго до выборов.
По их словам, ЕС «ждет скорейшего формирования инклюзивного и ответственного правительства, а также конструктивной оппозиции».

«Новый импульс для ключевых реформ будет ключевым в политической ассоциации и экономической интеграции Молдовы с ЕС. ЕС останется надежным партнером, который будет поддерживать реформистские устремления Молдовы и работу в направлении использования преимуществ от соглашения об ассоциации»,— говорится в заявлении, цитируемом РИА «Новости».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: