Генпрокуратура: Дело об убийстве сына депутата Плешки закрыто по просьбе родителей
2 мин.

Генпрокуратура: Дело об убийстве сына депутата Плешки закрыто по просьбе родителей


Уголовное дело по факту смерти Дана Плешки, сына депутата Нае-Симиона Плешки, было закрыто, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. В убийстве по неосторожности Дана Плешки подозревали его старшего брата Сорина. Генпрокуратура уточняет, что решение о закрытии дела было принято на основании заявления родителей погибшего и собранных в ходе следствия доказательств. 

Пресс-сообщение об этом Генпрокуратуры появилось на следующий день после того, как глава МВД Александру Жиздан сообщил порталу unimedia, что подозреваемый в убийстве по неосторожности Сорин Плешка будет привлечен к уголовной ответственности. 

На просьбу NM прокомментировать расхождения в информации министра Жиздана и Генпрокуратуры, в пресс-службе МВД пообещали перезвонить через пять минут, однако так и не перезвонили. Повторно дозвониться в пресс-службу МВД NM не удалось — телефон ведомства был выключен.

Старший сын депутата Нае-Симиона Плешки, 32-летний Дан Плешка был застрелен вечером 7 марта. Главным подозреваемым в убийстве был назван младший брат погибшего, 26-летний Сорин Плешка. Выстрел был произведен из пистолета CZ-75, хранившегося на законных основаниях. В качестве основной версии прокуроры рассматривали убийство по неосторожности. 

Сразу после случившегося подозреваемый скрылся с места преступления, уехав на машине отца. Поиски Сорина Плешки продолжались около двух недель. 19 марта полиция сообщила, что подозреваемый найден и госпитализирован в больницу МВД «в связи с тяжелым психологическим состоянием». После этого никакой официальной информации по этому делу не было.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: