Хиллари Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты США
1 мин.

Хиллари Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты США


Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что готова баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов, сообщает «Интерфакс».  Таким образом, Хиллари Клинтон стала первой женщиной-кандидатом в президенты США в истории страны.

О своей готовности баллотироваться Клинтон сказала, выступая перед делегатами проходящего в Филадельфии общенационального съезда Демократической партии США, который ранее выдвинул ее кандидатом в президенты на предстоящих в ноябре выборах.

По ее словам, для Америки сегодня снова наступил момент истины, могущественные силы угрожают разделить ее, доверие и уважение утрачиваются. «Все зависит от нас, мы должны принять решение, будем ли мы работать вместе, чтобы в дальнейшем расти совместными усилиями», — заявила Клинтон.

«У нас ясный взгляд на то, чему противостоит наша страна. Но мы не боимся, мы ответим на этот вызов, так как всегда это делали», — подчеркнула она.

В своей программной речи она также сообщила, что при ее президентстве религия не будет запрещена, намекая на заявление своего соперника Дональда Трампа по мусульманскому вопросу в США. «Мы будем работать вместе со всеми американцами и нашими друзьями и союзниками, чтобы бороться с терроризмом и победить его», — заявила она.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: