Игорь Додон провел первое заседание Экономического совета при президенте
1 мин.

Игорь Додон провел первое заседание Экономического совета при президенте


Игорь Додон утвердил состав Экономического совета при президенте. В него вошли более 40 человек, в том числе главы профессиональных бизнес-ассоциаций, управляющие и владельцы предприятий всех отраслей экономики и эксперты. Первое заседание совета состоялось сегодня, 3 марта.

Игорь Додон на своей странице в Facebook сообщил, что на первом заседании Экономического совета обсуждались организационные вопросы. «Цель Совета — анализировать экономическую ситуацию в стране, выявлять ключевые проблемы и формулировать эффективные предложения по модернизации и развитию национальной экономики», — отметил Додон. Он подчеркнул, что все экономические проекты перед промульгацией будут обсуждать члены Совета.

 

Додон также сообщил, что на первом заседании обсуждалась возможность участия представителей Экономического совета в различных экономических форумах за рубежом. «В этом контексте мы обсудили участие во встрече деловых людей в Москве, которая состоится 17 марта», — отметил Додон, добавив, что российские предприниматели заинтересованы в развитии сотрудничества с молдавскими партнерами.

Предполагается, что заседания Экономического совета при президенте будут проходить минимум раз в месяц.

В состав Совета вошли экономист, депутат парламента от Партии социалистов Владимир Головатюк, председатель Ассоциации малого бизнеса Евгений Рошкован, глава Lukoil-Moldova Фейруз Исаев, руководители сельскохозяйственных, текстильных, транспортных, коммуникационных и других предприятий. Полный список членов Совета опубликован на сайте президента 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: