Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова
2 мин.

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова


В картотеке Интерпола появилась карточка Руслана Мухудинова, разыскиваемого по запросу российских правоохранителей. В карточке указано, что разыскиваемый — мужчина 1987 года рождения, место рождения — станица Старогладовская, пишет РБК.

Эта информация соответствует данным, известным о Руслане Мухутдинове, которого в России обвиняют в в организации убийства Бориса Немцова. Мухудинов разыскивается российскими судебными органами для уголовного преследования и отбывания наказания, говорится на сайте Интерпола. Ему инкриминируют убийство и незаконное хранение оружия.

По информации источника агентства «Росбалт» в правоохранительных органах, еще в конце ноября 2015 года материалы на международный розыск Руслана Мухудинова российское НЦБ Интерпола передало в штаб-квартиру международной организации. Но разыскные данные на сайте Интерпола появились только после того, как в организацию поступили материалы, свидетельствующие о том, что решения о розыске и аресте Мухудинова были утверждены вышестоящими инстанциями российских судов.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Непосредственными исполнителями следователи считают шесть человек. Пять из них были задержаны — это Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов, а шестой, боец батальона «Север» МВД Чечни Руслан Мухудинов, был обвинен заочно.

Организатором в СКР называют Руслана Мухудинова. По данным следствия, он обещал убийцам 15 млн руб. в качестве вознаграждения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: