Максим Андреев, NewsMaker

Ирина Влах: Гагаузы в Молдове — не меньшинство


Башкан Гагаузии Ирина Влах считает, что гагаузы в Молдове являются не национальным меньшинством, а одним из государствообразующих народов. Выступая на конференции «Меньшинства и построение инклюзивного общества: Молдова, Украина и международная практика», глава автономии сказала, что у гагаузов нет другой родины, кроме Молдовы, а отношения Кишинева с Комратом нуждаются в перезагрузке. О путях установления в Молдове межэтнического мира говорили и присутствовавшие на конференции европейские дипломаты.

«Никак не могу согласиться с термином «меньшинства» по отношению к гагаузскому народу»,— сказала в своем выступлении на конференции Ирина Влах. Она напомнила, что в 1994 году гагаузы «отказались от построения собственного государства и согласились на статус широкой автономии в составе единой и независимой Республики Молдова». «Таким образом, гагаузы являются одним из государствообразующих народов Молдовы. У русских, украинцев, болгар, поляков и других народов, проживающих в нашей стране, есть «большая родина». Но у гагаузов нет другой родины, кроме Молдовы»,— отметила она.

Глава Гагаузии обратила внимание, что на руководящих должностях в центральных органах власти Молдовы практически нет гагаузов и выходцев из региона. «На память приходят только наши депутаты в парламенте, заместитель министра информационных технологий [Виталий Чолак] и, пожалуй, все»,— сказала она. В итоге, по словам Влах, «с каждым годом мы можем констатировать нарастание процесса отдаления жителей Гагаузии от общественно-политических процессов в Республике Молдова».

Ирина Влах отметила, что в принятом в 1994 году законе «Об особом правовом статусе Гагаузии (Гагауз Ери)» не были должным образом прописаны ни разделение полномочий между центром и регионом, ни механизмы участия Гагаузии в общественно-политической жизни РМ. «Очевидно, что взаимоотношения между Кишиневом и Комратом, выражаясь языком дипломатов, требуют перезагрузки. А закон «Об особом правовом статусе АТО Гагаузия (Гагауз Ери)» должен быть подвергнут глубокой ревизии с участием депутатов Народного собрания, парламента Молдовы и при содействии международных экспертов от ОБСЕ и Совета Европы»,— считает она.

В этой связи башкан Гагаузии приветствовала создание парламентом Молдовы на прошлой неделе межпарламентской комиссии по гармонизации молдавского и гагаузского законодательства: «Со стороны региональных властей есть огромный интерес перейти от бесплодных политических дискуссий к конструктивному сотрудничеству в законодательной сфере. Искренне надеемся, что этот интерес носит обоюдный характер».

Гагаузская сторона, по ее словам, будет настаивать на выделении автономии квоты из пяти депутатов в парламенте РМ, которые должны выбираться по одномандатным округам, и наделении башкана Гагаузии статусом вице-премьера Молдовы. Кроме того, Комрат требует справедливого распределения публичных финансов, внешних кредитов и грантов, а также представительства в центральных органах власти и зарубежных дипмиссиях РМ.

Эти и другие меры, по ее словам, позволят эффективно вовлечь жителей автономии в общественно-политические процессы в Молдове, а также сделают Гагаузию привлекательной моделью для жителей Приднестровья. «Это долгосрочный и крайне трудоемкий процесс, требующий огромной политической воли и понимания и желания слушать гагаузскую сторону. Мы также рассчитываем на поддержку международного сообщества»,— добавила она.

Присутствовавшие на конференции дипломаты также в один голос говорили о том, что этническое и языковое разнообразие является богатством и ресурсом для Молдовы. По словам посла Германии в Кишиневе Ульрике Кнотц, важно не допускать политизации межэтнических вопросов, что ведет к разобщению в обществе. Глава миссии ОБСЕ Майкл Скэнлан сказал, что Гагаузию и Приднестровье не следует рассматривать как угрозы для безопасности и целостности Молдовы, поскольку это снижает уровень доверия и уверенности людей в своем будущем в Молдове.

Глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола заявил, что реализация потенциала Гагаузии в составе Молдовы может стать привлекательным примером для Приднестровья. Он также считает, что построение гражданской нации, объединяющей всех жителей страны независимо от того, на каком языке они говорят, может стать европейской моделью разрешения существующих в Молдове проблем в сфере межэтнических отношений.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gov.ro/

Молдова и Румыния расширили сотрудничество в области инфраструктуры для строительства автомагистрали A8

Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Владимир Боля 2 июля подписал в Бухаресте со своим румынским коллегой новое соглашение о расширенном сотрудничестве между странами в области инфраструктуры. Министр отметил, что это необходимо для продолжения строительства автомагистрали Унгены—Кишинев—Одесса — продолжения автомагистрали A8 Тыргу-Муреш — Яссы — Унгены.

В министерстве инфраструктуры рассказали, что новое соглашение расширяет сотрудничество между Молдовой и Румынией для строительства сети дорожной и логистической инфраструктуры, которая интегрирует нашу страну в европейские транспортные коридоры. Договор предусматривает организацию координированного контроля при пересечение границы, расширение европейского финансирования строительства, а также открытие логистического терминала в Берешть.

Согласно новому договору, Румыния оплатит строительство моста через Прут, сопутствующей инфраструктуры и пункта пропуска на своей территории, а также около 4,7 км автомагистрали, подъездной дороги длиной примерно 1,1 км к комплексу в Берешть и его обустройство. Инвестиции Румынии, по предварительным оценкам, составят €56 млн.

Молдова же должна оплатить строительство участка автомагистрали от моста через Прут до национальной трассы R16 протяженностью около 0,5 км. Предполагается, что это обойдется нашей стране в €5 млн.

«Это очень важный момент для транспортной связи между берегами Прута. Мы даем зеленый свет проекту, который связывает Румынию и Молдове и финансируется по программе SAFE. Благодарю всех, кто в этом участвовал», — приветствовал заключение соглашения премьер-министр Илие Боложан, добавив, что на реализацию проекта уйдет 46 месяцев, из которых 10 месяцев отводится на проектирование и 36 месяцев на выполнение работ.

«Мы планируем завершить проект к 2030 году. К осени мы должны выбрать всех подрядчиков и весной начать строительство», — заключил он.

Напомним, в апреле Национальная компания дорожных инвестиций Румынии (CNIR) сообщила, что первый участок автомагистрали в Молдове построит консорциум итальянских компаний Itinera S. p. A., Sapiem S. p. A. и ICM S. p. A.

Компании выбрали для проектирования и строительства четвертого участка автомагистрали A8 Тыргу-Нямц — Яссы — Унгены. Этот участок длиной 4,7 км обеспечит прямое сообщение с «Мостом цветов» в Унгенах и соединит Молдову с европейской транспортной сетью. Проект также включает создание мультимодального логистического хаба в Берештах, который объединит автомобильные и железнодорожные перевозки и обеспечит подключение к сети TEN-T.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: