«Исламское государство» пригрозило терактами в Вашингтоне
1 мин.

«Исламское государство» пригрозило терактами в Вашингтоне


В новом видео «Исламского государства» (ИГ), появившемся в интернете, террористы угрожают провести новые атаки, на этот раз в Вашингтоне. На видеозаписи террористы угрожают странам коалиции, которые наносят авиаудары по позициям ИГ, и отдельно обещают провести теракты в Вашингтоне, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Государства, принимающие участие в крестовом походе, получат то, что получила Франция»,— говорится в заявлении. Далее мужчина на видео обещает «ударить по самому центру США в Вашингтоне так же, как мы ударили по центру Франции в Париже».

Reuters отмечает, что пока нельзя определить, действительно ли за появлением нового видео стоит ИГ.

Ранее «Исламское государство» взяло на себя ответственность за проведенные в Париже теракты. В результате террористических атак в ночь на 14 ноября погибли 129 человек, ранены были более 380.

После терактов в Париже премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что европейские страны должны готовиться к новым атакам. Он отметил, что говорит так не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы люди были «осведомлены и подготовлены».

Как сообщала газета The Washington Post, к организации терактов в Париже были причастны не менее 20 человек. Как минимум двое из них вернулись в Европу с Ближнего Востока.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: