Итоги дня: о снижении тарифов на электроэнергию, спецпарковках для такси и драке со смертельным исходом в кишиневском клубе
2 мин.

Итоги дня: о снижении тарифов на электроэнергию, спецпарковках для такси и драке со смертельным исходом в кишиневском клубе


НАРЭ, проведя расчеты, решило, что тарифы на электроэнергию можно снизить на 10-13% (на 21-25 банов), а не на 5%. как предложила Gas Natural Fenosa. Когда в НАРЭ пройдут открытые слушания по этому вопросу, пока не известно.

Еще о нашей энергетике. В минэкономике опровергли информацию о том, что румынская госкомпания Transelectrica собирается купить молдавское госпредприятие Moldelectrica, занимающегося транспортировкой и распределением электроэнергии. При этом в министерстве заметили, что, если планы изменятся, они об этом сообщат. 

А в Риме завтра начинается очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Что на нем будут обсуждать, можно почитать в материале «Римские цифры»

Додон тем временем сообщил, что Молдавско-российский экономический форум пройдет в Кишиневе 20-22 сентября. Еще президент очень похвалил Петербургский форум и рассказал, с кем встречался на его полях. 

Наш криминал. В четырех мэриях на юге страны сегодня прошли обыски по делу о незаконном присвоении денежных средств. Задержаны мэр села Киоселия Русэ (АТО Гагаузия), директор строительного предприятия в Кишиневе и его брат. 

А NM сегодня разбирался в том, что на данный момент известно о драке со смертельным исходом в одном из столичным клубов. Широкий резонанс она вызвала, после того как о ситуации рассказала жена погибшего, а полиция задержала двух подозреваемых. Какое отношение к этому имеют депутат-демократ Константин Цуцу и Владимир Плахотнюк, можно почитать в материале «Бей до дна».

Коротко. В озере в Оргеевском районе утонули трое детей. Столичная мэрия собирается открыть специальные парковки для такси (пока в тестовом режиме). Демократы предлагают расширить круг лиц, которые могут участвовать в программе ипотечного кредитования молодых семей Prima Casa. 

На этом сегодня все. А наши итоги удобно получать по почте: просто оставьте свой e-mail в форме внизу сайта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: