Итоги дня: о том, почему Усатого объявили в розыск в России, как Григорчука оставили без защиты, и чего потребовали протестующие водители
2 мин.

Итоги дня: о том, почему Усатого объявили в розыск в России, как Григорчука оставили без защиты, и чего потребовали протестующие водители


В выходные нас ждут дожди (во всяком случае, по прогнозам) и много разных акций и мероприятий. В воскресенье в центре Кишинева пройдут Фестиваль семьи под патронатом Додона и традиционный ежегодный марш солидарности ЛГБТ. Полиция сообщила, что обсудила с организаторами марша меры безопасности и призвала граждан вести себя прилично. 

А в субботу в столице пройдет еще один марш — «молитвенный марш» в поддержку семьи и традиционных ценностей, организованный Митрополией Молдовы. 

Еще в субботу по всей Молдове пройдет Европейская ночь музеев. Сто можно будет бесплатно увидеть и услышать в этот день в музеях страны, мы рассказали в коротком обзоре «Фаер-шоу, мастер-классы, выставка ретро-автомобилей»

А сегодня вечером в центре Кишинева прошел протест водителей против повышения цен на бензин и солярку. Собравшиеся потребовали снизить цены, наказать виновных и внести изменения в законодательство. Властям дали время до 23 мая. 

Неожиданное известие. Ренато Усатого объявили в розыск в России. В связи с чем, российское МВД не уточняет. 

Сегодня у нас опять было много нашего криминала и нашего правосудия. Вот бойцов К1, обвиняемых по делу о драке со смертельным исходом, освободили из-под ареста. Судебные заседания по этому делу постоянно откладываются. Подробнее — в материале «Аурелу Игнату дали свободу»

В Чимишлии задержали главу местного отделения Союза водителей. Угадайте с одного раза, за что?. 

А Павла Григорчука суд сегодня оставил без защиты, удовлетворив ходатайство прокурора об отстранении от судебного процесса его адвоката Эдуарда Руденко. Подробности — в репортаже из зала суда «Это абсурд. Я его адвокат и не могу быть свидетелем обвинения»

Еще одна интересная история — о «говорящем» комментарии в соцсетях по поводу возвращения на Украину Коломойского, ставленником которого считают Зеленского. Об этом — в материале «Директор молдавского лицея написала о «жидах у власти» в Украине. Как она это объяснила?»

Еще сегодня мы опубликовали наши традиционные Экономические итоги недели — «О влетевших ценах на картошку и бензин и скупке валюты Нацбанком»

О других новостях можно почитать на нашем сайте. А наши итоги удобно получать по почте: просто оставьте e-mail в форме внизу сайта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: