Канду: Парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс уже в этом году
1 мин.

Канду: Парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс уже в этом году


Спикер парламента Андриан Канду не исключил, что до конца 2017 года парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс и законы о работе онлайн и печатных СМИ. Заявление прозвучало на открывшемся в Кишиневе 14 ноября «Форуме масс-медиа — 2017». 

Андриан Канду считает, что пресса не должна никого обслуживать, она должна служить правде, гарантировать свободу мысли, слова, выбора и быть на службе общества. 

«Летом мы запустили хорошую инициативу: в сотрудничестве с международными институтами создали рабочую группу, цель которой — разработать лучшее законодательство для развития СМИ в Молдове. Это новый аудиовизуальный кодекс, новый закон об онлайн-СМИ и печатных СМИ», — рассказал Канду. 

Он добавил, что законопроекты могут оказаться в парламенте уже до конца этого года. По его словам, проекты пройдут внешнюю экспертизу и будут вынесены на публичное обсуждение. 

«Я ценю работу всех представителей СМИ, которые помогают развиваться обществу и, в хорошем смысле слова, давят на политиков, чтобы они были ответственнее перед гражданами», — подчеркнул Канду. 

newsmaker.md/rus/novosti/pul-neprobivaemyy-fotoreporter-grigoritse-dobivaetsya-cherez-sud-dostupa-k-dodonu-33938
 

Он также вручил дипломы нескольким журналистом и фотографу Константину Григорицэ. Канду сказал, что Григорицэ получает диплом за «смелость и гражданскую позицию». 

Напомним, пресс-служба президента отказала Константину Григорицэ в доступе на мероприятия с участием Игоря Додона. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: