КГБ Приднестровья сообщил об инциденте со стрельбой на границе с Украиной
50 сек.

КГБ Приднестровья сообщил об инциденте со стрельбой на границе с Украиной


КГБ Приднестровья сообщил об инциденте со стрельбой, в результате которого в районе села Новая Андрияшевка, граничащего с украинским населенным пунктом Розаловка, был тяжело ранен житель Приднестровья. 

«31 марта в 15:20 на участке государственной границы Приднестровья с Украиной в районе с.Новая Андрияшевка, которое граничит с  населенным пунктом Розаловка (Раздельнянский район, Украина) произошел инцидент, в результате которого тяжело ранен гражданин ПМР»,— говорится в сообщении на сайте КГБ.

«Установлено, что два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности открыл огонь по ним из огнестрельного оружия, в результате чего получил тяжелое ранение житель г.Слободзея Чутилеу Р.В.»,— отмечается в сообщении. 

В КГБ считают, что «действия украинского военнослужащего являются нарушением законодательных актов, регламентирующих применение оружия в направлении территории сопредельного государства». Там же указывается, что Следственным комитетом ПМР возбуждено уголовное дело по статье 110 УК ПМР «Причинение тяжких телесных повреждений».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: