Кодряну не уйдет с поста и.о. мэра Кишинева до новых местных выборов
2 мин.

Кодряну не уйдет с поста и.о. мэра Кишинева до новых местных выборов


 

И.о. мэра Кишинева Руслан Кодряну не собирается подавать в отставку до новых местных выборов в столице. Так он прокомментировал вотум недоверия, который 15 июня выдвинули против него муниципальные советники. Он призвал их прекратить спекулировать на этой теме и работать на благо горожан. 

«Я не держусь за кресло мэра, которое свободно, и которое я никогда не использовал в личных целях, потому что был всегда рядом с гражданами. Но я не собираюсь отвечать на провокации, чтобы создать еще больший хаос в Кишиневе. До выборов мэра столицы я доведу до конца все начатые мной проекты», — написал Кодряну в Facebook. 

 

Он перечислил несколько проектов, запущенных в столице в последнее время, подчеркнув, что их единственная цель — развитие города. 

Кодряну заверил, что он решал и будет решать проблемы независимо от их политической окраски, и что далек от политических партийных игр. «Никогда не вступал в политические споры, хотя меня неоднократно провоцировали», — подчеркнул и.о. мэра. 

newsmaker.md/rus/novosti/kodryanu-vydvinuli-votum-nedoveriya-munsovet-hochet-otpravit-v-otstavku-i-o-mera-k-44264

Утром, напомним, муниципальные советники от Партии коммунистов созвали заседание мунсовета, чтобы обсудить социально-политическую ситуацию в Кишиневе и отставку и.о. мэра Руслана Кодряну и вице-мэра Нистора Грозаву. Из-за отсутствия кворума заседание завершилось декларативными заявлениями. А Кодряну и Грозаву советники объявили вотум недоверия, потребовав их отставки. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: