Коммунисты выступили против досрочных выборов
2 мин.

Коммунисты выступили против досрочных выборов


Партия коммунистов Молдовы (ПКРМ) выступила против досрочных парламентских выборов, считая, что новые выборы вновь приведут во власть те же силы. По мнению ПКРМ, главные задачи молдавского общества можно решить и при сохранении нынешней власти. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении ЦК ПКРМ, передает omg.md. 

При этом ПКРМ признает, что в нынешней ситуации «беспредел власти уже не в силах терпеть даже та часть общества, которая на протяжении всех последних лет оказывала этой власти поддержку на выборах».

«Лидеры властного альянса подло рассчитывают, что в условиях свернутой по всем направлениям демократии, подкупа доведенных до нищеты избирателей, монополизации информационных каналов, отработанных многократно способов фальсификации, подмятого под власть Центризбиркома, захваченной ими юстиции новые выборы сохранят их же во власти, а пар, скопившийся в котле народного возмущения и гнева, «уйдет в свисток». Новый мандат продлит им возможность воровать и издеваться над молдавским народом и впредь»,— говорится в заявлении ПКРМ.

Коммунисты также предлагают ряд мер, которые, по их мнению, способны вывести Молдову из создавшегося системного кризиса: поднять минимальную зарплату и среднюю пенсию до уровня прожиточного минимума; индексировать пенсии два раза в год; индексировать стипендии на уровень инфляции; компенсировать малообеспеченным слоям населения повышение тарифов; сохранить мораторий на повышение пенсионного возраста; прекратить закрытие школ; завершить в кратчайшие сроки расследование «кражи века» и наказать виновных.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: