Лидер Actiunea 2012 Георге Симион вернулся в Кишинев и возглавил марш сторонников объединения с Румынией
50 сек.

Лидер Actiunea 2012 Георге Симион вернулся в Кишинев и возглавил марш сторонников объединения с Румынией


Гражданское движение Tinerii Moldovei проводит сегодня, 19 сентября, на площади Великого национального собрания марш сторонников объединения с Румынией. Движение, которое возглавил лидер платформы Acțiunea 2012 Георге Симион, направляется в сторону Телецентра, пишет publika.md.

«Это марш, организованный молодежью Молдовы. Мы идем к зданию TRM (Teleradio-Moldova), чтобы идею объединения с Румынией продолжали освещать на телевидении, чтобы ее не игнорировали на Teleradio-Moldova»,— сказал Симион.

Напомним, в пятницу лидер Actiunea 2012 Георге Симион, которому на пять лет был запрещен въезд в Молдову «за антиконституционные действия», заявил о возвращении в Кишинев, так как Апелляционная палата признала его невиновным. Об этом Симион написал на свой странице в Facebook.

В мае этого года он был выслан из Молдовы за «организацию действий, направленных против конституционного порядка страны». Сам Симион заявил, что власти Кишинева не имеют права выгонять его из страны, так как он не совершил ничего противозаконного.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: