Лжемиллионершу родом из России приговорили в США к 12 годам тюрьмы. Она выдавала себя за богатую немецкую наследницу
1 мин.

Лжемиллионершу родом из России приговорили в США к 12 годам тюрьмы. Она выдавала себя за богатую немецкую наследницу


Cуд Нью-Йорка приговорил уроженку Росcии Анну Сорокину, выдававшую себя за богатую немецкую наследницу, к 12 годам тюрьмы за хищение $200 тыс. Через четыре года Сорокина сможет подать заявление об условно-досрочном освобождении, сообщает Русская служба BBC. 

28-летнюю Сорокину, представлявшуюся последнее время богатой немецкой наследницей по фамилии Делви с состоянием $60 млн, обвиняли в хищении более $200 тыс. у финансовых учреждений, фешенебельных отелей и своих знакомых. По данным следствия, она жила в долг в дорогих отелях, устраивала ужины для друзей и не платила по счетам, подделывала чеки и использовала несуществующие документы.

По словам прокуроров, Делви совершала эти преступления в течение 10 месяцев, то есть с ноября 2016 по август 2017 года. В октябре 2017 ее арестовали. В конце апреля этого года ее признали виновной в мошенничестве.

«Я приношу извинения за те ошибки, которые совершила», — сказала она перед оглашением приговора.

Как пишет издание Meduza, по двум пунктам обвинений Сорокину оправдали — в хищении $22 млн под видом кредита у банка и краже $60 тыс., которые ее подруга, фоторедактор журнала Vanity Fair, заплатила вместо нее за отдых в Марокко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: