МИД ПМР: Молдова приостановила запрет на пересечение границы автомобилями с приднестровской регистрацией
50 сек.

МИД ПМР: Молдова приостановила запрет на пересечение границы автомобилями с приднестровской регистрацией


МИД Приднестровья сегодня сообщил о том, что Молдова ввела мораторий на ранее введенный запрет на пересечение молдавско-украинской границы автотранспортными средствами с приднестровской регистрацией, передают «Новости Приднестровья».

«Мораторий введен на неопределенный срок. До момента определения формулы окончательного разрешения данной проблемы наши автомобилисты могут пересекать границу Молдовы и Украины на основании документов о регистрации транспортного средства, а также документов, подтверждающих факт постоянного проживания на территории Приднестровской Молдавской Республики»,— цитирует издание и.о. министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева.

newsmaker.md/rus/novosti/vot-tak-nomer-pogranpolitsiya-rm-ogranichila-peredvizhenie-avto-s-pridnestrovskoy-16868
 

Он также подчеркнул, что Приднестровье вело дискуссии по данному вопросу как в рамках диалога политических представителей, так и на уровне соответствующих экспертных групп, и в данном контексте введение моратория «можно только приветствовать». «Данный шаг показывает, что молдавская сторона старается исправить свои ошибки. Безусловно, это решение создает нам необходимое поле для формирования атмосферы для того, чтобы мы могли и дальше в нормальных условиях продолжать работу по поиску оптимальных возможностей урегулирования проблем в области транспорта»,— отметил Игнатьев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: