Минсельхоз пригласил Россельхознадзор оценить качество молдавской продукции
50 сек.

Минсельхоз пригласил Россельхознадзор оценить качество молдавской продукции


Члены молдавской делегации во главе с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Ионом Сулой в рамках визита в Россию встретились с представителями минсельхоза РФ и Россельхознадзора, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу молдавского ведомства.

Стороны обговорили работу Нацагентства продовольственной безопасности Молдовы в санитарно-ветеринарной области, а также аспекты, связанные с устранением проблем, обнаруженных экспертами Россельхознадзора на предприятиях по забою животных в ноябре 2014 года.

Сула обратил внимание на улучшение условий процесса производства в фитосанитарной области, постуборочной инфраструктуре и переработке плодовоовощной продукции.

Молдавская делегация пригласила экспертов российского фитосанитарного ведомства совершить визит в РМ в зимний период для обсуждения со специалистами Национального агентства продовольственной безопасности фитосанитарных требований Российской Федерации. Молдавские чиновники предложили, чтобы стороны вернулись к положениям подписанного между Молдовой и РФ Меморандума по обеспечению безопасности производства растительной продукции.

Эмбарго на молдавские фрукты и плодоовощную продукцию, напомним, Россия ввела летом прошлого года. За год до этого РФ запретила ввоз на свой рынок молдавского вина.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: