Молдавская делегация поучаствовала в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ
50 сек.

Молдавская делегация поучаствовала в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ


Молдавская делегация во главе с замминистра иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски приняла участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ, которая прошла в столице Кыргызстана Бишкеке, информирует «Молдпрес» со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе визита обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе проекты документов о сотрудничестве в торговой и экономической областях, в сфере ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и т. д.

Тудор Ульяновски встретился с заместителем министра иностранных дел Кыргызстана Аскаром Бешимовым. Собеседники рассмотрели текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере и обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Замглавы МИДЕИ также встретился с вице-премьером и министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой официального визита президента Республики Молдова Николае Тимофти в Туркменистан, который состоится 6-8 апреля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: