Молдавская метательница диска Александра Емильянова выиграла золото юношеского ЧМ
30 сек.

Молдавская метательница диска Александра Емильянова выиграла золотую медаль юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит с 15 по 19 июля в Колумбии, сообщает Sputnik.

Во второй попытке спортсменка метнула снаряд на 52,78 м, установив тем самым личный рекорд. Ни одной из соперниц ее результат покорить не удалось. Серебро досталось представительнице Черногории Кристине Ракочевич (51,41 м), а бронза — австралийке Саманте Пис (50,59 м).

Всего на мировое первенство приехали два молдавских легкоатлета. Александра Емильянова должна выступить еще и в толкании ядра, а Виктор Негара заявлен в соревнованиях по метанию диска.