Молдавская метательница диска Наталья Стратулат завоевала золотую медаль на Европейских играх
30 сек.

Молдавская дискоболка Наталья Стратулат, метнув снаряд на 55,08 м, принесла первую золотую медаль в копилку сборной Молдовы на Европейских играх в Баку, передает «Инфотаг».

Серебряными призерами стали марафонец Роман Продиус в финальном забеге на 5 тыс. м (14.21.42 мин.), прыгун в высоту Андрей Мициков (2,24 м), метатель молота Сергей Маргиев (73,09 м), бегунья на 3 тыс. м с препятствиями Олеся Смовженко (8.58.51 мин.).

Бронзовую медаль завоевала метательница копья Михаела Таку (46,45 м).

За десять дней соревнований у сборной Молдовы одна золотая, пять серебряных и три бронзовых медалей. Соревнования продлятся до 28 июня.