Молдавские спортсмены выиграли четыре награды Кубка мира по гребле
50 сек.

Молдавские спортсмены Сергей и Олег Тарновские выиграли четыре награды очередного этапа Кубка мира по гребле, который проходил с 27 по 29 мая в Рачице (Чехия), передает Sputnik.

В каноэ-двойке на дистанции тысяча метров Тарновские на финише почти на 0,2 секунды опередили именитый немецкий экипаж Себастьян Брендел/ Ян Вандрей и заняли первое место. Другая лодка с молдавскими спортсменами (Олег Нуца и Илие Спринчан) финишировала на этой дистанции восьмой.

На спринтерской дистанции 200 метров Нуца и Спринчан стали шестыми. Сразу две медали Тарновские выиграли на дистанции 500 метров. Первым финишировал Сергей, а его брат Олег стал третьим, уступив почти 1,3 секунды. Чемпион мира прошлого года на дистанции тысяча метров Брендел стал первым в этом же виде и на турнире в Чехии, опередив Сергея Тарновского на 1,3 секунды, выигравшего всего три награды в Рачице.

Сергей Тарновский получил право выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро именно благодаря бронзовой медали на дистанции тысяча метров, которую он завоевал на первенстве планеты 2015 года.