Молдавские тяжелоатлеты пока остаются без медалей на чемпионате мира в Казахстане
1 мин.

Молдавские тяжелоатлеты пока остаются без медалей на чемпионате мира в Казахстане


Сборная Молдовы пока не завоевала ни одной медали на проходящем в Казахстане чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает Noi.md.

Тяжелоатлет Ион Цэрнэ (весовая категория до 62 кг) занял девятое место, сумев поднять 120 кг в рывке и 160 кг в толчке. В этой же весовой категории Геннадий Дудогло занял 14-е место, подняв 123 кг и толкнув 143 кг соответственно. Сергей Чекир (69 кг) поднял в рывке 138 кг, а в толчке провалил все попытки, заняв в итоге 19-е место.

На чемпионате мира в Казахстане Молдову представляет команда из десяти тяжелоатлетов: Наталья Прищепа (весовая категория до 75 кг), Олег Сырги (56 кг), Ион Цэрнэ, Геннадий Дудогло (оба в категории до 62 кг), Сергей Чекир (69 кг), Артем Пипа (77 кг), Дмитрий Каптарь, Александр Дудогло (оба в категории до 85 кг), Анатолий Кырыку (94 кг) и Адриан Збырня (105 кг).

Всего в чемпионате принимают участие 683 спортсмена из 72 стран мира.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в Казахстане с 8 по 16 ноября. На предыдущем чемпионате мира, состоявшемся осенью 2013 года в Польше, Молдову представляли три спортсмена. Им не удалось завоевать ни одной награды.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: