Молдавский борец Даниел Катарага второй год подряд становится чемпионом мира по греко-римской борьбе
50 сек.

Борец Даниел Катарага второй раз подряд выиграл титул чемпиона мира U-23 (категория до 23 лет) по греко-римской борьбе. В финале весовой категории 77 кг он победил датчанина Ражбека Бисултанова со счетом 6-0, сообщает сайт национального олимпийского комитета.

На чемпионате в Бухаресте Катарага одержал четыре победы над Бакури Гоголи (Грузия), Измаилом Саидхазановым (Россия), Ренатом Илиаз Уулу (Кыргызстан) и Сайжан Сайжаном (Индия).

По случаю победы президент Игорь Додон вручил борцу медаль Meritul Civic.

«Этот выдающийся успех стал результатом работы целой команды, которой я выражаю благодарность за подготовку и поддержку Даниела. Не в последнюю очередь, это и заслуга родителей борца, которые подарили ему жизнь и которым я выражаю полное восхищение и признательность за дарованную ему силу», — добавил Додон в Facebook.

Напомним, Даниел Катарага в прошлом году выиграл золотую медаль по греко-римской борьбе на чемпионате мира среди борцов до 23 лет в польском городе Быдгощ. В 2016 году Катарага стал серебряным призером на международном турнире в Будапеште.