Молдавский легкоатлет Андриан Мардаре завоевал золото на Всемирной летней универсиаде
40 сек.

Молдавский легкоатлет Андриан Мардаре завоевал золотую медаль на соревнованиях по метанию копья на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в Неаполе. Как сообщает Национальный олимпийский комитет, Мардаре метнул копье на 82,4 м.

Серебро досталось латвийцу Эдису Матусевичусу, а бронзу завоевал легкоатлет из Китая Кун Ма.

newsmaker.md/rus/novosti/moldavskaya-thekvondistka-zavoevala-bronzu-na-vsemirnoy-letney-universiade-44890

Среди молдавских спортсменов уже есть призеры Всемирной летней универсиады этого года. Так, 7 июля дзюдоист Денис Виеру завоевал золото в весовой категории 66 кг. В этот же день дзюдоист Дорин Коцоноагэ завоевал бронзу в весовой категории до 81 кг. Также, 11 июля молдавская спортсменка Анна Чукиту выиграла бронзу на соревнованиях по тхэквондо.

В летней Универсиаде, которая проходит с 3 по 14 июля, принимают участие около 8 тыс. атлетов из 170 стран. Всего разыгрывается 222 комплекта медалей.