Воскресенье 20 августа 2017
$ 17.8435 20.8733

Молдавский спортсмен Александр Дудогло завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Молдавский спортсмен Александр Дудогло в весовой категории до 85 кг завоевал в четверг серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит с 11 по 18 апреля в Тбилиси (Грузия), сообщает агентство «Новости-Молдова».

В первом упражнении Дудогло выиграл малую бронзу, вырвав штангу весом 165 кг. Малое золото досталось другому молдаванину — Юрию Булату (172 кг). Во втором упражнении Дудогло также выиграл малую бронзу, подняв 197 кг, а для Булата оказалась удачной лишь одна попытка на 185 кг. Такой результат не позволил ему добраться до наград по сумме и оставил его на четвертой строчке. Дудогло в итоге набрал 362 кг и стал вторым. Титул чемпиона Европы выиграл француз Бенжамин Хеннекин — 367 кг (165 + 202 кг), а на третью ступень пьедестала почета поднялся белорус Михаил Новиков — 361 кг (166 + 195 кг).