Четверг 8 декабря 2016
$ 20.1714 21.6338

Молдова завоевала «бронзу» на чемпионате мира по самбо в Японии

Молдавская спортсменка Анна Репида завоевала «бронзу» на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, прошедшем в Нарите (Япония) 21-23 ноября, сообщает kp.md.

Она стала обладательницей третьего места в весовой категории до 60 кг. Еще один молдавский спортсмен Валерий Мелешкевич, принимавший участие в чемпионате, выбыл из турнира после первых поединков.

На чемпионате мира по самбо в Японии участвовали более 500 спортсменов из 82 стран мира. Наибольшее количество наград завоевала сборная России — 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую. В медальную тройку также вошли команды Монголии (3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых) и Казахстана (3 золотых, 1 серебряная, 6 бронзовых). Обладателями наград турнира стали представители 22 стран мира, среди которых и Молдова.

Следующее мировое первенство в ноябре 2015 года пройдет в Касабланке (Марокко), сообщает РИА «Новости».