Суббота 24 июня 2017
$ 18.2968 20.4283

Молдова завоевала третью медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе

Молдавская спортсменка Марианна Кердиварэ завоевала серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе на Чемпионате Европы, который проходит в Сербии 2-7 мая. Выступая в категории до 58 кг, она уступила только норвежке Грейс Буллен, передает IPN

Кердиварэ вышла в финал Чемпионата Европы, победив шведку Элин Нилссон со счетом 5:0 и немку Лауру Мертенс — 4:2.

Ранее призерами Чемпионата Европы по вольной борьбе стали еще два молдавских спортсмена, завоевавшие бронзовые медали — Светлана Саенко (до 75 кг) и Андрей Перпелицэ (до 61 кг).

Сегодня, 6 мая, начинаются соревнования борцов греко-римского стиля. От Молдовы в этом виде борьбы участвуют Дониор Исламов (до 59 кг), Валентин Петик (до 66 кг), Валериу Тодеркан (до 71 кг) и Даниел Катарага (до 75 кг).