На сайте минфина появилось табло с информацией о возвращении выведенного из трех банков миллиарда
1 мин.

На сайте минфина появилось табло с информацией о возвращении выведенного из трех банков миллиарда


Табло, которое называется «Восстановление выведенных активов», появилось на сайте министерства финансов сегодня, 20 июня. С его помощью, как обещают власти, можно будет наблюдать за тем, как возвращается выведенный из трех молдавских банков миллиард долларов. Эти банки — Banca de Economii, Banca Socială и Unibank сейчас находятся в процессе ликвидации.

Окно под названием «Восстановление выведенных активов» размещено в левом верхнем углу сайта. Если по нему кликнуть, открывается таблица. В ней три раздела: возвращенные суммы, погашение срочных кредитов и реализация банковских активов. Информация представлена отдельно по каждому банку и в целом. Сейчас, судя по таблице, возвращено около 400 млн леев из более чем 13 млрд леев. Власти обещают, что данные будут обновляться ежемесячно.

newsmaker.md/rus/novosti/tablo-zashchelkaet-informatsiyu-o-vozvrashchenii-ukradennogo-milliarda-budut-publi-25730
 

«Мы хотим, чтобы информация по этому делу была доступна всем гражданам Республики Молдова, в том числе и тем, кто находится за границей. Поэтому было решено разместить табло в интернете. Доступ к нему возможен с любой точки планеты», — сказал премьер Павел Филип в пятницу, 17 июня, когда было объявлено об открытии табло.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: