Началась печать избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов 14 июня
2 мин.

Началась печать избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов 14 июня


Центральная избирательная комиссия объявляет, что сегодня в 16.00 началась печать избирательных бюллетеней для всеобщих местных выборов, назначенных на 14 июня, пишет noi.md.

Бюллетени будут напечатаны на Центральной типографии (в издательстве Universul), а также на кишиневском Полиграфическом комбинате. В соответствии со ст.49 п. (1) Кодекса о выборах, при этом процессе могут присутствовать члены ЦИК, аккредитованные наблюдатели, представители избирательных конкурентов и СМИ.

Согласно раннему решению ЦИК, каждый избирательный бюллетень поделен на прямоугольники размером 110 мм на 20 мм, номер прямоугольника будет соответствовать номеру избирательного конкурента. Длина бюллетеня будет соответствовать количеству прямоугольников, напечатанных на расстоянии 2,5 мм друг от друга, а ширина составит 140 мм.

Избирательные бюллетени для избрания примара села (коммуны), города (муниципия Комрат) будут розового цвета, для избрания примара муниципия Бельцы и генерального примара муниципия Кишинев — фиолетового, для избрания советников сельских советов (в коммунах) и городских советов (муниципий Комрат) — дымчатого, а для избрания советников в районные советы (муниципальный совет Кишинева и Бельц) — бежевого.

В избирательных бюллетенях для избрания местных советов в центре каждого прямоугольника будет указано полное название партии, социально-политической организации, избирательного блока, а также имя и фамилия независимого кандидата, год рождения, профессия (род занятий), должность, место работы, после чего слова «независимый кандидат».

В избирательных бюллетенях для выбора примаров в центре каждого прямоугольника будет написано имя и фамилия кандидата, год рождения, профессия (род занятий), должность, место работы, после чего слова «от партии/социально-политической организации/избирательного блока» и полное название политического формирования, выдвинувшего соответствующего кандидата, или слова «независимый кандидат».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: