«Наша Партия» отказывается от запятнавших себя примаров и районных советников
2 мин.

«Наша Партия» отказывается от запятнавших себя примаров и районных советников


Национальный совет «Нашей Партии» решил отозвать партийную поддержку в отношении ряда примаров и районных советников за дискредитацию имиджа партии и действия, направленные против интересов избирателей.

Лидер партии Ренато Усатый предложил этим людям уйти в отставку и заявил, что возместит в случае необходимости расходы на новые выборы в этих населенных пунктах, говорится в пресс-сообщении «Нашей Партии» (НП). 

«Случаев, когда местные советники от «Нашей Партии» потеряли доверие избирателей и однопартийцев, не так много, но каждый из них болезненный», — говорится в сообщении НП. Поэтому руководство партии решило поименно перечислить всех, кто «вместо того, чтобы повышать доверие электората к «Нашей Партии», своими действиями лишь дискредитируют ее и всю партийную команду».

Речь идет о примаре Флорешт Валериу Чапе, который, как говорится в пресс-сообщении, оказался «самодуром и бездельником». Также в партийной поддержке отказано глодянскому городскому советнику Леониду Ожоге, который предпочел «свой личный, персональный интерес общественному», и советнику районного совета Резины Алексею Поповичу, который «порочит имидж партии». В «черном списке» фигурируют советники городского совета Окницы Лазарь Терзи и Владимир Козловский, вице-примар Окницы Виктор Атаманюк и вице-председатель района Окница Думитру Костиогло — их НП обвинила в «потере доверия избирателей» и уходе от партийного влияния. В списке также значатся председатель горсовета Вулканешт Георгий Терзи и советник местного совета Гратиешт Раду Караман, которых подозревают в коррупции, и примар села Раковец Сорокского района Михаил Митрофан, которого подозревают в махинациях с земельными участками.

Ренато Усатый, говорится в пресс-сообщении, предложил упомянутым должностным лицам уйти по собственному желанию. Также Усатый пообещал «возместить тому или иному населенному пункту все средства, которые будут потрачены на организацию новых выборов».

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: