Названы три версии убийства журналиста Павла Шеремета
1 мин.

Названы три версии убийства журналиста Павла Шеремета


Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что предварительное следствие рассматривает три возможные версии убийства журналиста Павла Шеремета: профессиональная деятельность, неприязненные отношения и «российский след». 

«Основные версии — это, прежде всего, профессиональная деятельность журналиста. Не исключаем, конечно же, и версию личной неприязни, она всегда используется. Могут рассматриваться и другие версии, но лично я хотел бы поддержать [советника главы МВД Антона] Геращенко и отметить, что исключать российский след нельзя»,— приводит агентство ТАСС слова Зоряна Шкиряка. 

Павел Шеремет погиб сегодня утром в Киеве. Машина, в которой он ехал на утренний радиоэфир, взорвалась на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Шкиряк сказал, что бомба, возможно, была с дистанционным управлением.

Мать журналиста сообщила, что он будет похоронен в Минске. По предварительным данным, мощность самодельного взрывного устройства составила до 600 г в тротиловом эквиваленте. 

Украинский президент Петр Порошенко поручил расследовать убийство и наказать виновных. Прокуратура Киева начала уголовное производство по статье «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц».

Колонки Павла Шеремета, опубликованные на сайте издания «Украинская правда», можно прочитать здесь.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: