Партия «Правые» выдвинула Анну Гуцу кандидатом в президенты
50 сек.

Партия «Правые» выдвинула Анну Гуцу кандидатом в президенты


Лидер партии «Правые» Анна Гуцу выдвинута на пост президенты Молдовы. Такое решение принял Республиканский совет партии, сообщает пресс-служба политформирования.

За выдвижение кандидатуры Анны Гуцу члены республиканского совета проголосовали единогласно. Гуцу поблагодарила коллег за оказанную поддержу, подчеркнув, что избирательная кампания «Правых» будет основана на главной цели, которую ставит перед собой партия, – объединение РМ с Румынией.

Ранее «Правые» призвали все политические формирования, поддерживающие идею объединения Молдовы и Румынии, выдвинуть на предстоящих президентских выборах единого кандидата-униониста. Однако консультации на этот счет завершились безрезультатно.

Анна Гуцу ранее была членом Либеральной партии, от которой в 2009-м и 2010 году избиралась в парламент. Весной 2014 года в составе группы «либералов-реформаторов» покинула ЛП и стала одним из руководителей Партии либералов-реформаторов. Однако затем покинула и ее и выступила с инициативой создания правой унионистской партии.

Партия «Правые» была зарегистрирована Минюстом в 2016 году. Она выступает за объединение с Румынией и продвижение в Молдове румынских и европейских ценностей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: