Под Петербургом установлен памятник Путину в образе императора
50 сек.

Под Петербургом установлен памятник Путину в образе императора


17 мая в коттеджном поселке недалеко от Санкт-Петербурга был установлен памятник президенту России Владимиру Путину в образе римского императора, передает «Медуза» со ссылкой на Deutsche Welle.

Установил памятник атаман городского казачьего общества Санкт-Петербурга «Ирбис» Андрей Поляков, причем сделал он это в собственных частных владениях. В противном случае понадобились бы многочисленные согласования, пояснил атаман. Открывая памятник, он заявил, что в образе Путина-императора — «символ нашей российской демократии».

На церемонию открытия памятника Путину прибыл исполнитель шансона Стас Барецкий, в середине 2000-х выступавший в группе «Ленинград». Музыкант сравнил присоединение Крыма к России (в честь этого и установлен бюст президенту) с методами ведения бизнеса в 90-е: «Путин сам из 90-х, такой „браток“, „отжал“ Крым по-пацански и правильно сделал. В 90-е так и делали — если у кого-то фирма стоит, не работает или, наоборот, работает хорошо…»

Атаман Андрей Поляков пообещал установить еще один памятник — в честь казаков из Санкт-Петербурга, воевавших в Донбассе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: