ProTV

Подозреваемого в коррупции врача Вадима Скарлата освободили из-под ареста


Акушера-гинеколога Вадима Скарлата, задержанного вместе с судьями по подозрению в коррупции в октябре 2018 года, освободили из-под домашнего ареста. Он признал свою вину и заключил сделку со следствием, сообщает TV8 со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной прокуратуры.

Как говорится в сообщении прокуратуры, меру пресечения заменили на подписку о невыезде на  60 дней благодаря сотрудничеству обвиняемого со следствием и заключения соглашения о признании вины.

Уголовное дело Вадима Скарлата вскоре передадут в суд.

На одном из онлайн-порталов для женщин появилось сообщение, что Скарлат вскоре должен вернуться к медицинской практике в одной из частных клиник Кишинева.

Напомним, что 23 октября 2018 года НЦБК и Антикоррупционная прокуратура задержали 10 сотрудников Апелляционной палаты Кишинева, столичного суда сектора Центр и муниципальной прокуратуры. Среди них пять судей, прокурор, адвокат, врач и помощник судьи.

По данным следствия, судьи получали крупные суммы денег за то, что выносили решения в пользу обвиняемых. Роли посредников выполняли прокурор, адвокат и помощник судьи, которые передавали деньги. Задержанный врач и еще один человек подозреваются в том, что пытались подкупить судей, которые рассматривали их дела.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Вузы Молдовы для выпускников из Приднестровья: как поступить? Что нового в 2026? #NM_explains it all

В этом году для выпускников Приднестровья увеличили количество зарезервированных бюджетных мест. Но это не единственное, что нужно знать абитуриентам с Левобережья. Кому придется сдавать БАК, зачем нужен нулевой курс, как работают специальные бюджетные места и что изменилось в правилах приема в 2026 году? Обо всем этом – в новом выпуске #NM_explains it all с Екатериной Дубасовой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: