Подробности инцидента у Penthouse. Активиста Григорчука отвезли в полицию, а депутата Сырбу в больницу
2 мин.

Подробности инцидента у Penthouse. Активиста Григорчука отвезли в полицию, а депутата Сырбу в больницу


Гражданского активиста Павла Григорчука отвезли в комиссариат полиции после инцидента с депутатом-демократом Сергеем Сырбу. Сам депутат находится в Больнице скорой помощи, но, как сообщили NM врачи, его пока не госпитализировали.

В то время как Григорчук вел прямую трансляцию в Facebook об инциденте с Сергеем Сырбу, к нему подошла группа полицейских. Они сообщили, что на Григорчука поступило заявление, и пообещали рассказать подробности в полицейском участке, попросив поехать с ними.

«А почему вас так много? Он действительно представляет такую опасность?» — спросил у полицейских адвокат Григорчука Эдуард Руденко.

Как рассказал NM Руденко, в итоге девять полицейских сопроводили Павла Григорчука в комиссариат.

«Я так понимаю, что эта та месть, о которой говорили коллеги из ДПМ, которые хотели защитить Сергея Сырбу», — успел сказать Григорчук.

Сырбу после инцидента отвезли в Больницу скорой помощи.

Как рассказала NM пресс-секретарь Больницы скорой помощи Кристина Горя, депутат-демократ находится в нейрохирургическом отделении. Сейчас его обследуют врачи.

Как уточнила Горя, Сырбу пока не госпитализировали. Медики только выясняют, понадобится ли ему ложиться в больницу. Состояние депутата она назвала «стабильным», но не смогла уточнить, какие именно повреждения он получил и насколько они серьезны.

Горя пообещала, что позже врачи смогут по результатам обследования рассказать больше подробностей.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили о том, что депутат Демпартии Сергей Сырбу госпитализирован с сотрясением мозга и находится в тяжелом состоянии, после того как его избил гражданский активист Павел Григорчук.

Сам Павел Григорчук сообщил NM, что инцидент произошел у кафе Penthouse, между ним и Сырбу произошла «перепалка», в ходе которой он дал демократу пощечину После этого из кафе вышли однопартийцы Сырбу и пообещали «разобраться» с Григорчуком.

Отметим, что 12 марта Павла Григорчука приговорили к условному сроку на четыре года по делу «группы Петренко». По словам адвоката Вадима Виеру, который представляет его интересы в ЕСПЧ, если Григорчука осудят после инцидента с Сырбу, то ему дадут уже реальный срок, но для этого должно быть окончательное решение суда. «До оглашения приговора он попадает под презумпцию невиновности», — отметил Виеру.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: