Полисы ОСАГО для Приднестровья будут продавать еще три молдавские компании
50 сек.

Полисы ОСАГО для Приднестровья будут продавать еще три молдавские компании


Еще три молдавские страховые компании подписали «рамочный механизм сотрудничества субъектов страхового дела РМ и Приднестровья», сообщило сегодня 16, мая, Бюро по реинтеграции. Речь идет о страховых компаниях Transelit, Klassika Asigurari и Galas, подписавших документ 14 мая. «Необходимо отметить, что еще 3 компании присоединятся к данному механизму в ближайшее время», — подчеркнули в бюро.

Отметим, ранее, 8 мая рамочный механизм подписали молдавские компании Moldcargo, Acord Grup и Asterra Group, а также приднестровская «Универсальные системы страхования». Таким образом, страховые полисы ОСАГО шести вышеназванных компаний будут действовать для автовладельцев с молдавскими номерами на территории Приднестровья, а страховые полисы, выданные «Универсальные системы страхования» будут действительны на территории Молдовы для автовладельцев с приднестровскими номерами.

newsmaker.md/rus/novosti/osago-podelili-na-chetyre-12831

 

 

О «механизме» взаимного признания полисов ОСАГО, напомним, Кишинев и Тирасполь договорились после скандала с введением приднестровскими властями страхования молдавских автовладельцев в одностороннем порядке. В разработке «рамочного механизма» участвовали обе стороны, включая представителей страхового рынка.

Всего в правобережной Молдове действует 16 страховых компаний.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: