Представитель ПРООН призвала правительство Молдовы ускорить реформы в системе правосудия и борьбе с коррупцией
50 сек.

Представитель ПРООН призвала правительство Молдовы ускорить реформы в системе правосудия и борьбе с коррупцией


ООН призывает правительство Молдовы ускорить реформы, направленные на решение ключевых вопросов борьбы с коррупцией и реформирования судов, информирует noi.md со ссылкой на постоянного представителя ПРООН в Молдове Дафину Герчеву (Dafina Gercheva).

«Наша работа в Молдове нацелена на национальные приоритеты и потребности людей. Посредством политических консультаций, целевой поддержки и технической помощи ООН вносит посильный вклад в повышение уровня жизни, развитие демократии и прав человека, а также устойчивое развитие страны»,— отметила она.

По словам Герчевой, преобразование общественных институтов, развитие сотрудничества между государством, гражданским обществом и частным сектором — это «амбициозная цель, достижение которой требует времени, сильной политической воли и национальной ответственности». «Как сказал 15 сентября генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-Moon) по случаю Международного дня демократии, в ООН считают, что граждане должны играть самую важную роль в развитии страны»,— сказала она.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: